Погода
+3.5 °C
Подробнее
на метеодатчиках в среднем было +3.5(+3.5...+3.5)°C . В Екатеринбурге сегодня в 17:00 ожидается +6°C, без осадков, слабый ветер.
Пробки
4 балла
Местами затруднения
  • Зарегистрироваться
  • Войти

На Екатеринбург надвигается снежный циклон: ГИБДД просит автолюбителей быть осторожными

14.03.2015 14:45 | Рубрика: Автоновости

По данным синоптиков на регион надвигается снежный циклон, который принесет снегопады вплоть до 16 марта.

ГИБДД Свердловской области обращается ко всем автолюбителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения, выбирать оптимальную скорость и дистанцию, безопасные для данных погодных условий, а также уменьшить количество перестроений и перемещений.

Крайне нежелательны резкие разгоны и торможения, необходимо сократить количество перестроений, как в городе, так и на трассе, всегда использовать световые приборы, использовать противотуманные фары и фонари. Также особое внимание стоит уделить интервалу до соседних транспортных средств — как боковому, так и до впереди идущих транспортных средств.

Вместе со снегопадом в регион придет и переменчивая погода, когда ночью столбик термометра понижается ниже нуля, а днем – повышается.  При такой погоде на дорогах образуется повышенная скользкость, что приводит к увеличению тормозного пути. В таких случаях водителям надо быть еще более осторожными.

Также в такую погоду опасными местами являются спуски и подъемы мостов. Для того чтобы избежать ситуаций, когда вы теряете контроль над транспортным средством, рекомендуется избегать резких торможений, разгонов, поворота руля. По возможности, останавливать автомобиль при помощи торможением двигателем, не допускать торможение юзом.

Добавим, что на территории Свердловской области соц.программа «Прогноз безопасности», задача которой заключается в предупреждении автомобилистов и пешеходов об особенностях дорожного движения в плохую погоду. Для того, чтобы обезопасить себя и тех, кто находится рядом с вами, надо не только знать «Прогноз безопасности», но и неукоснительно соблюдать его рекомендации

Обсуждения

Оставить комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация Я не робот

Читайте также

В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека
Сегодня, 23 октября, в 5:25 на 20 км. автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда столкнулись легковушка и грузовик.
Читать продолжение
2016-10-23 22:36:00
В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе
Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге на ул. Предельная, 3 произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.
Читать продолжение
2016-10-12 22:05:00
В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка
22 сентября на 333 км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.
Читать продолжение
2016-09-22 21:20:00