Погода
+23.5 °C
Подробнее
на метеодатчиках в среднем было +23.5(+22...+25)°C . В Екатеринбурге завтра в 11:00 ожидается +20°C, без осадков, слабый ветер.
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
  • Зарегистрироваться
  • Войти

Движение на участке ул. 8 Марта от Радищева до Куйбышева перекроют на месяц

27.03.2015 22:40 | Рубрика: Дорожные работы

В Екатеринбурге с 5 апреля по 5 мая перекроют для движения транспорта участок улицы 8 Марта – от Радищева до Куйбышева. На участке, протяженностью около 500 метров, будут заменены старые шпалы и рельсы на новые. Также планируется сместить ось трамвайной линии в центр проезжей части улицы 8 Марта и обособить пути от движения автомобильного транспорта.

После реконструкции проезжая часть на данном участке дороге должна будет расшириться, тем самым снизится загруженность улицы. Все работы будут производиться за счет собственника «Гринвича» - «Общество «Малышева 73».

В результате жители и гости Екатеринбурга получат в центральной части города еще один модернизированный участок отделенных от дорожного полотна трамвайных рельсов, скрепленных по современной технологии термитной сваркой, по которым в будущем смогут курсировать низкопольные вагоны нового поколения.

В период проведения реконструкции изменится схема движения некоторых трамвайных маршрутов.

Маршруты № 1, 5, 10, 15 и 27 пойдут в объезд закрываемого участка по проспекту Ленина, а маршруты № 3 и 21 по улице Челюскинцев. Маршрут № 32 будет курсировать по улицам Волгоградской, Белореченской, Радищева, Московской, Челюскинцев, Смазчиков, Уральской, Гагарина, Малышева, Сыромолотова до станции «40 лет ВЛКСМ».

Труднее всего придется автомобилистам: во избежание транспортного коллапса Администрация города приняла решение перекрыть участок ул. 8 Марта от Радищева до Куйбышева для сквозного проезда. Останется только по одной полосе в каждую сторону для движения общественного транспорта. Легковые автомобили смогут попадать на реконструируемый участок ул. 8 Марта только при выезде с паркинга ТРЦ.

Ожидается, что все работы на этом участке дороги закончатся к октябрю текущего года.

 

Обсуждения

Оставить комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация Я не робот

Читайте также

В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека
Сегодня, 23 октября, в 5:25 на 20 км. автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда столкнулись легковушка и грузовик.
Читать продолжение
2016-10-23 22:36:00
В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе
Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге на ул. Предельная, 3 произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.
Читать продолжение
2016-10-12 22:05:00
В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка
22 сентября на 333 км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.
Читать продолжение
2016-09-22 21:20:00