Погода
O °C
Подробнее
на метеодатчиках в среднем было +3.4(+3.1...+3.6)°C . В Екатеринбурге завтра в 11:00 ожидается +2°C, сильный дождь, слабый ветер.
Пробки
4 балла
Местами затруднения
  • Зарегистрироваться
  • Войти

Защита картера двигателя

09.05.2015 00:25 | Рубрика: Общее

Картер двигателя является важной частой устройства ДВС, так как в нем содержится масло, которое дает возможность мотору работать. Потому картеру необходима защита. А с учетом отечественных дорог и местом где он расположен, защита ему нужно качественная.

Материал для защиты картера должен быть довольно прочный, чтобы в случае касания поверхности дороги, он не раскололся. Потому для таких целей используют несколько материалов:

1. Алюминий. Имеет достаточно высокие показатели прочности, привлекательный вид. Используется, как правило, в автомобилях, где наибольшая вероятность того, что можно повредить картер. Имеет высокую цену.

2. Сталь (листовая). Наиболее широко используемый вид защиты. Вид ее не на столько презентабелен, как алюминиевой, но также имеет высокие показатели прочности. Именно за это получил большую известность среди водителей среднего класса. Единственный минус - большой вес.

3. Нержавейка. Имеет высокую цену. Устанавливается в основном на дорогие иномарки. Качество высокое.

4. Композитная защита. Вмещает в себя сплав прочных металлов. Имеет высокую прочность, и широко распространена среди авто класса люкс. Цена, достаточно высокая.

При выборе защиты картера для своего автомобиля нужно учесть все конструкционные особенности. Так же необходимо отталкиваться от условий в которых будет эксплуатироваться авто.

Но всегда важно иметь в виду, что насколько бы не была качественной защита двигателя, она не защитит картер на все 100. Она лишь снизит вероятность какого-либо повреждения. Но и это будет зависеть от манеры езды. Так же следует качественно крепить ее, иначе по дороге защита может попросту отвалиться, а вы и не заметите. Такое случается довольно часто, и последствия порой доходят до того, что приходится делать капитальный ремонт двигателя из-за повреждений картера и соответственно последующих повреждений.

Обсуждения

Оставить комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация Я не робот

Читайте также

В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека
Сегодня, 23 октября, в 5:25 на 20 км. автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда столкнулись легковушка и грузовик.
Читать продолжение
2016-10-23 22:36:00
В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе
Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге на ул. Предельная, 3 произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.
Читать продолжение
2016-10-12 22:05:00
В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка
22 сентября на 333 км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.
Читать продолжение
2016-09-22 21:20:00