Погода
O °C
Подробнее
на метеодатчиках в среднем было +11.7(+10.3...+13)°C . В Екатеринбурге сегодня в 17:00 ожидается +9°C, дождь, легкий ветер.
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
  • Зарегистрироваться
  • Войти

Выбор автомобильного аккумулятора

24.03.2015 20:35 | Рубрика: Автозапчасти

Как выбрать автомобильный аккумулятор?

Перед тем, как осуществлять выбор аккумулятор, нужно получить следующую информацию: о емкости аккумулятора, как расположены его клеммы, а также какие геометрические размеры имеет аккумулятор.

1. Емкость батареи.

Необходимо иметь информацию о емкости аккумулятора, требующегося для машины. Выясняется это осмотром наклейки старого аккумулятора, или прочитав инструкцию для автомобиля. Также емкость можно узнать на соответствующем сайте производителя автомобиля. При этом нужно иметь в виду, что емкость должна полностью соответствовать установленному производителем аккумулятору. В случае если она будет превышать его, генератор не сумеет зарядить аккумулятор, из-за чего устройство будет постоянно пребывать в не дозаряженном состоянии. Если емкость аккумулятора будет меньше необходимых значений, аккумулятор будет в состоянии постоянной перезарядки. В конечном итоге это приведет к его поломке. Поэтому необходимо выбирать именно рекомендованные значения емкости.

2. Размещение клемм аккумулятора.

Необходимо уточнить расположение клемм. Связано это с тем, что штатных проводов может банально не хватить для того, чтобы подключить аккумулятор. В случае если клеммы на аккумулятор расположены в обратном порядке, то проводов не хватит чтобы дотянуться до этих самых клемм. Также стоит уделить внимание тому как установлен аккумулятор, в некоторых автомобилях он размещен наоборот.

3. Размеры аккумуляторной батареи.

Выяснить геометрические размеры батареи не представляет трудностей, для этого необходимо вооружиться рулеткой. Размер имеет важное значение, так как аккумулятор может просто не встать на свое место.

4. Дата выпуска аккумулятора.

Она является также важным моментом, который нужно учитывать при приобретении аккумулятора. Средний период эксплуатации аккумулятора не превышает пяти лет при этом нужно иметь в виду, что срок исчисляется него момента установки аккумулятора в автомобиль, а от заливки в него электролита.

5. Разновидности аккумуляторов.

Разделяются аккумуляторы на необслуживаемые, обслуживаемые и малообслуживаемые.

5.1 Обслуживаемый аккумулятор - это один из самых старых типов аккумуляторных батарей. Отличительной чертой таких аккумуляторов является необходимость контролировать уровень электролита, его отличительной чертой также является очень малый срок эксплуатации, уже до половины своей емкости аккумулятор теряет всего после 2 лет эксплуатации.

5.2 Малобслуживаемый аккумулятор представляет собой средний тип батареи. Обслуживание аккумулятора требуется в меньшей степени, чем обслуживаемого. Имеют они также несколько большую емкость.

5.3 Необслуживаемый аккумулятор является наиболее современным и предпочтительным вариантом аккумуляторной батареи. Монтируется батарея в герметичном корпусе и внутрь доступа не имеется. Поэтому при покупке проверяется только уровень заряда. Такие аккумуляторы имеют наибольший срок эксплуатации более 5 лет. А недостатком является только высокая цена.

Обсуждения

Оставить комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация Я не робот

Читайте также

В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека
Сегодня, 23 октября, в 5:25 на 20 км. автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда столкнулись легковушка и грузовик.
Читать продолжение
2016-10-23 22:36:00
В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе
Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге на ул. Предельная, 3 произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.
Читать продолжение
2016-10-12 22:05:00
В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка
22 сентября на 333 км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.
Читать продолжение
2016-09-22 21:20:00