Погода
O °C
Подробнее
на метеодатчиках в среднем было +3.4(+3.1...+3.6)°C . В Екатеринбурге завтра в 11:00 ожидается +2°C, сильный дождь, слабый ветер.
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
  • Зарегистрироваться
  • Войти

Установка детского кресла в машине

07.05.2015 23:40 | Рубрика: Общее

Часто, увидев в машине ребенка, появляется чувство тревоги за него. Создается впечатление будто с ним может что-то случиться. Именно для того чтобы сделать езду малыша более безопасной, было придумано детское авто кресло. Оно дает возможность зафиксировать ребенка в одном положении, при этом максимально обезопасив его от внешних факторов. Но, чтобы максимально обезопасить ваше чадо, необходимо не просто установить кресло, нужно сделать это правильно. Именно об этом пойдет речь сегодня.

И так, если у вас автомобиль семиместный, то кресло необходимо устанавливать на среднем ряду, по центру. Если же автомобиль имеет пять мест, то монтировать авто кресло нужно сзади, так же посередине. К моменту установки нужно отнестись очень внимательно, так как в случае ДТП именно верное расположение может сохранить жизнь малышу. Но как показывает практика и статистика, в 80-и процентах всех случаев, когда авто попадало в аварию, кресло было установлено не верно.

Для того чтобы кресло было надежно, нужно ответственно подойти к его выбору. Прежде всего нужно стараться подобрать его так, чтобы малыш чувствовал себя в нем комфортно и при этом кресло не теряло в характеристиках безопасности. Многое будет зависеть от вашей машины, так как некоторые кресла в силу своих конструкционных особенностей нельзя установить на ту или иную модель авто. При покупке кресла, необходимо обратить внимание, на ремни. Они должны быть в меры просторны, чтобы ребенок не имел возможности выпасть из кресла или же попросту вылезти из него.

Но не забывайте, что никакие меры безопасности вам не помогут, если вы исповедуете брутальную манеру езды. Помните хотя бы о том, что в вашем салоне находится ребенок, и ценнее его жизни ничего нет.

Обсуждения

Оставить комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация Я не робот

Читайте также

В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека
Сегодня, 23 октября, в 5:25 на 20 км. автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда столкнулись легковушка и грузовик.
Читать продолжение
2016-10-23 22:36:00
В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе
Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге на ул. Предельная, 3 произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.
Читать продолжение
2016-10-12 22:05:00
В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка
22 сентября на 333 км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.
Читать продолжение
2016-09-22 21:20:00