Погода
O °C
Подробнее
на метеодатчиках в среднем было +14.2(+13.2...+15.1)°C . В Екатеринбурге сегодня в 11:00 ожидается +15°C, без осадков, легкий ветер.
Пробки
4 балла
Местами затруднения
  • Зарегистрироваться
  • Войти

Уменьшение расхода бензина

05.07.2015 21:01 | Рубрика: Вождение

Из-за постоянного повышения стоимости топлива для многих владельцев уменьшение расхода бензина является ключевым вопросом. Лучшие результаты появляются лишь в том случае, когда транспортное средство полностью исправно, так как любая поломка ведет к повышению расхода бензина. Поэтому основным требованием к владельцу служит регулярная проверка автомобиля на станциях технического обслуживания. Если автомобиль исправен, то необходимо изучить все способы снижения расхода бензина, но нужно учесть, что эти методы должны использоваться в комплексе.

Под первым способом подразумевается оценка состояния воздушного фильтра. Если фильтр загрязненный, то через его стенки не проходит свет. Поэтому необходимо заменить фильтр на новый и желательно поменять масло на менее вязкое.

Затем стоит уделить внимание давлению в колесах. Если оно меньше нормы, то расход топлива увеличивается на несколько процентов, а то и больше. Чтобы решить эту проблему следует обратиться в службу сервиса, где произведут равномерное воздушное заполнение всех шин.

Если владелец имеет автомобиль с климат-контролем, то им необходимо пользоваться как можно реже, так как включенная система не позволить сэкономить на бензине. В летнее время расход топлива увеличивается на несколько десятков процентов, а это совсем не мало. Для выхода из этой проблемы рекомендуется редко пользоваться климат-контролем или полностью от него отказаться, что позволит значительно сэкономить топливный расход, но понизит комфорт автомобиля.

Последним способом уменьшения расхода бензина является оценка аэродинамики автомобиля. Повышенное сопротивление транспортного средства потоку воздуха значительно увеличивает потребление топлива. Поэтому различный тюнинг, например, замена серийных дисков на более модные колеса значительно ухудшает аэродинамику автомобиля. Кроме этого, не рекомендуется закреплять на крышу транспортного средства тяжелые вещи и открывать окна. 

Кроме технических моментов существует несколько довольно простых способов поддерживать потребление бензина на необходимом уровне. Под такими способами подразумевается конкретное поведение водителя автомобиля. Для начала рекомендуется менее быстрая езда, а именно поддержание оптимальных скоростей. Более быстрое переключение на следующую передачу гораздо лучше, чем разгон на низкой.

Напоследок, если автомобиль находится в статичном положении, то рекомендуется выключить малозначимые электроустройства. Это объясняется тем, что из-за нагрузки на аккумулятор генератор вращается сильнее, а это существенно повысит расход бензина. Грамотная настройка автомобиля и своевременное исправление всех неполадок значительно снизит потребление бензина.

Обсуждения

Оставить комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация Я не робот

Читайте также

В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека
Сегодня, 23 октября, в 5:25 на 20 км. автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда столкнулись легковушка и грузовик.
Читать продолжение
2016-10-23 22:36:00
В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе
Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге на ул. Предельная, 3 произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.
Читать продолжение
2016-10-12 22:05:00
В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка
22 сентября на 333 км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.
Читать продолжение
2016-09-22 21:20:00