Погода
O °C
Подробнее
на метеодатчиках в среднем было +16(+14.7...+17.2)°C , высокая влажность (72%). В Екатеринбурге завтра в 11:00 ожидается +16°C, без осадков, легкий ветер.
Пробки
5 баллов
Движение плотное
  • Зарегистрироваться
  • Войти

Рекомендации по хранению авторезины

13.04.2015 22:23 | Рубрика: Шины/диски

Дважды на год владельцы автомобилей совершают замену покрышек на своих автомобилях, в зависимости от сезона, с летних на зимние и наоборот. Но не все из них заботятся о правильности их хранения, что сказывается на долговечности резины и приводить к преждевременному выходу из строя шин.

Чтобы избежать этого существует множество рекомендаций межсезонного хранения авторезины. Главными факторами, влияющими на состояние шин во время хранения, являются влажность и температура помещения, где они хранятся.

Как правило, перед постановкой резины на хранение, ее обрабатывают химическими препаратами, которые специально предназначены для консервации резины. Также можно дополнительно упаковать резину в полиэтилен.

Лучший вариант хранения авторезины — в собранном виде, при нормальном для них давлении, что предотвращает шины от засорения внутренней поверхности.

Шины, одетые на диски, лучше всего хранить лежа друг на друге либо в подвешенном состоянии, без дисков — в стоячем положении.

Оптимальное место для хранения автопокрышек — это сухое темное помещение, в котором температура воздуха, на протяжении всего времени сохранения резины, должна составлять 20-25 ?С (не желательно допускать перепадов температуры, поскольку это повлечет образование конденсата).

Во избежание воздействия на авторезину губительных факторов, таких как попадание прямых солнечных лучей, колебания температуры, повышенная или пониженная влажность, запрещается хранить шины вне помещений. Кирпичный гараж, сухое подвальное помещение, кладовка в доме — наиболее приемлемые места для хранения шин.

Также, в последнее время, все большей популярности набирают склады для хранения авторезины (специальные помещения, в которых постоянно поддерживаются необходимые условия для оптимального сохранения автошин). Услуги по хранению резины на таких складах, как правило, предоставляют специальные СТО и шиномонтажные мастерские.

Обсуждения

Оставить комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация Я не робот

Читайте также

В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека
Сегодня, 23 октября, в 5:25 на 20 км. автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда столкнулись легковушка и грузовик.
Читать продолжение
2016-10-23 22:36:00
В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе
Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге на ул. Предельная, 3 произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.
Читать продолжение
2016-10-12 22:05:00
В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка
22 сентября на 333 км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.
Читать продолжение
2016-09-22 21:20:00