Погода
O °C
Подробнее
на метеодатчиках в среднем было +3.4(+3.1...+3.6)°C . В Екатеринбурге завтра в 11:00 ожидается +2°C, сильный дождь, слабый ветер.
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
  • Зарегистрироваться
  • Войти

Преимущества и недостатки газового топлива

10.04.2015 21:06 | Рубрика: Обслуживание авто

Преимущество газового топлива в его экономичности. Если исходить из того, что бензин стоит 40 руб/1л и автомобиль приблизительно тратит 10 л на 100 километров, то можно уменьшить расходы примерно на 200 рублей. Не должно возникнуть проблем и с заправкой, так как такие пункты находятся на всех трассах. Кроме того, можно на ходу включить работу от бензинового горючего.

Экологичность - еще одно преимущество газового топлива. В выхлопе гораздо меньшее количество углекислого газа, нежели чем у бензина, к тому же отсутствует свинец. Мотор на таком горючем равномернее работает, гораздо меньше тратится масла, вследствие чего на стенках поршней и клапанов двигателя образуется меньше пятен от нагара. В окружающую среду выбрасывается приблизительно на 40% меньше токсичных веществ.

Следует отметить и недостатки газового топлива. Сначала хочется отметить уменьшение вместительности багажника, в которое устанавливается оборудование. Газ очень опасен, поэтому рекомендуется периодически проверять установку. Здесь лучше предупредить возможные проблемы, нежели устранять последствия. Не стоит забывать и о его взрывоопасности.

Газовое топливо ухудшает характеристики авто. Приблизительно на 5% падает скорость разгона и динамика езды. За счет чего происходит компенсация более длительного расхода. У газового топлива дольше происходит сгорание, чем у бензина. В результате этого моторы перегреваются сильнее примерно на 10-15%, и клапаны начинают работать хуже.

Перед покупкой оборудования следует прикинуть, сколько вы проезжаете в год. Если всего 10-15 тыс. км, то покупка не скоро себя оправдает.

В настоящее время газовое топливо не слишком распространено у водителей России.

Обсуждения

Оставить комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация Я не робот

Читайте также

В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека
Сегодня, 23 октября, в 5:25 на 20 км. автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда столкнулись легковушка и грузовик.
Читать продолжение
2016-10-23 22:36:00
В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе
Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге на ул. Предельная, 3 произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.
Читать продолжение
2016-10-12 22:05:00
В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка
22 сентября на 333 км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.
Читать продолжение
2016-09-22 21:20:00