Погода
O °C
Подробнее
на метеодатчиках в среднем было +16(+14.7...+17.2)°C , высокая влажность (72%). В Екатеринбурге завтра в 11:00 ожидается +16°C, без осадков, легкий ветер.
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
  • Зарегистрироваться
  • Войти

Полис КАСКО: особенности оформления

01.04.2015 22:14 | Рубрика: Автострахование

Все водители понимают о необходимости наличия полиса КАСКО. Однако когда требуется оплатить счета, то у некоторых сразу угасает энтузиазм. Ведь перед тем как застраховать свой автомобиль, необходимо учесть некоторые рекомендации специалистов.

Как же правильно заключить договор?

При заключении договора спешка не приемлема. Вам потребуется тщательно изучить всю документацию. Что по поводу страховой суммы в договоре, то она должна быть эквивалентна настоящей стоимости автомобиля на рынке. Лишь тогда в случае ущерба у вас будет возможность обзавестись новой машиной того самого класса.

Немаловажно заметить, что если вы с самого начала неправильно рассчитаете сумму, то и расчет выплаты будет выполнен неверно. Франшиза является достаточно важной во время составления договора (речь идет о сумме, которая в случае аварии оплачивается клиентом). Ведь размер франшизы влияет на цену полиса ОСАГО или КАСКО.

Кроме того, вы должны понимать, что при условной франшизе страховик не будет покрывать убытки, являющиеся меньшими, чем размер франшизы. А вот если франшиза безусловная, то ее сумму вычитывают из размера страховой выплаты.

Клондайк для мошенничества

Страхование транспортного средства является клондайком для мошенничества. Именно по этой причине страховая компания будет тщательно проверять все происшествия с вашей машиной. Как правило, подобные проверки могут занять очень много времени. Таким образом, на быстрое возмещение ущерба не надейтесь. А вот если в какой-то страховой фирме вам скажут, что при наступлении страхового случая смогут сразу же выплатить средства, насторожитесь. Не поленитесь и проверьте все ли так на самом деле.

Кроме того, стоит быть внимательными и в то время, как наступит страховой случай. В данной ситуации вам потребуется обратиться в страховую организацию и в ГИБДД (для предоставления заключения автоинспектора или документации из милиции о том, когда именно машину угнали или повредили хулиганы). Помните, чтобы не случилось с вашей машиной, страховик, с которым вы заключили договор, обязан на протяжении двух суток после обращения сообщить вам о рассмотрении дела.

Обсуждения

Оставить комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация Я не робот

Читайте также

В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека
Сегодня, 23 октября, в 5:25 на 20 км. автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда столкнулись легковушка и грузовик.
Читать продолжение
2016-10-23 22:36:00
В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе
Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге на ул. Предельная, 3 произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.
Читать продолжение
2016-10-12 22:05:00
В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка
22 сентября на 333 км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.
Читать продолжение
2016-09-22 21:20:00