Погода
O °C
Подробнее
на метеодатчиках в среднем было +3.4(+3.1...+3.6)°C . В Екатеринбурге завтра в 11:00 ожидается +2°C, сильный дождь, слабый ветер.
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
  • Зарегистрироваться
  • Войти

Почему водители нарушают?

03.08.2015 11:58 | Рубрика: Вождение

В современном мире автомобиль перестал быть роскошью. Он превратился в предмет необходимости. Плата за проезд в общественном транспорте стала больше, количество рейсов сокращается. У многих людей рабочий день ненормированный, поэтому возникает необходимость быть мобильным.

К сожалению, на дорогах творится безобразие. Причин для этого несколько:

1. Стремление самоутвердиться за чужой счёт. Многие водители считают, что ехать быстро — это круто. Они не понимают, что быстрая езда приводит к аварийным ситуациям.

2. Рискованный обгон. Перед выполнением такого манёвра, нужно убедиться в безопасности. Если на встречной полосе есть автомобиль, то такой манёвр категорически запрещён, потому что нарушение такого правила чревато аварией, которая может привести к смертельному исходу.

3. Элементарное незнание ПДД. Многие водители в автошколе учат только ответы на вопросы для того, чтобы получить права. Запоминание таких ответов, позволит сдать экзамен, но такой водитель не сможет адекватно разобраться в дорожной ситуации. 

4. Непонимание правил проезда перекрёстков. Когда такой водитель «садится за руль», то он становится просто «обезьяной с гранатой». Ему неведомо, кому нужно уступить дорогу, что приводит к неминуемой аварии. Если он не знает, что должен проехать первым, то будет останавливаться перед каждым перекрёстком, создавать «заторы». Такая проблема мешает другим водителям, что вызывает их недовольство.

5. Спешка на дороге. У многих есть привычка — выезжать в самый последний момент. Но, нужно учитывать, что на дорогах возможны «заторы». Водитель теряет время, возникает угроза опоздания, он начинает превышать скорость, что провоцирует возникновение аварийных ситуаций.

6. Агрессивный стиль вождения. Если на работе возникли проблемы, человек находится в состоянии нервозности, он стремится отомстить всем на дороге. Начинает вести себя агрессивно, что приводит к аварийным ситуациям.

Таким образом, любой водитель должен помнить, что «дорога ошибок не прощает», поэтому любой водитель должен неукоснительно соблюдать правила на дороге. Мы в ответе не только за себя, но и за других участников движения. Каждый пункт ПДД должен стать «аксиомой» для водителя. Удачи вам на дорогах!

Обсуждения

Оставить комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация Я не робот

Читайте также

В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека
Сегодня, 23 октября, в 5:25 на 20 км. автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда столкнулись легковушка и грузовик.
Читать продолжение
2016-10-23 22:36:00
В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе
Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге на ул. Предельная, 3 произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.
Читать продолжение
2016-10-12 22:05:00
В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка
22 сентября на 333 км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.
Читать продолжение
2016-09-22 21:20:00