Погода
O °C
Подробнее
на метеодатчиках в среднем было +3.4(+3.1...+3.6)°C . В Екатеринбурге завтра в 11:00 ожидается +2°C, сильный дождь, слабый ветер.
Пробки
5 баллов
Движение плотное
  • Зарегистрироваться
  • Войти

Перевозка детей в автомобиле

31.07.2015 15:23 | Рубрика: Вождение

Замечательная книга под названием «Правила дорожного движения» гласит нам о том, как правильно перевозить детей любого возраста в своем автомобиле. 

Пожалуй, одними из главных критериев этого процесса, является наличие спецсредства (детские автокресла, бустеры), возможность пристегнуть ребенка ремнем безопасности, а для переднего сидения – возраст 12 лет, либо рост 145 см. 

Дети – цветы жизни. Что может быть важнее их безопасности? К сожалению, пока ни один из производителей не оборудовал свой автомобиль специальными средствами для детей, которые обеспечат безопасность в процессе езды на автомобиле. Соответственно, родители должны самостоятельно задуматься о правильном, а главное, безопасном способе транспортирования своих чад.

К счастью, сотни интернет - магазинов демонстрируют нам широчайший спектр спецсредств для деток. Тут уж, каждый может купить автокресло в соответствии со своими пожеланиями, материальными возможностями, пожеланиями и проч. 

Для новорожденных и тех, кто еще не умеет сидеть предлагается автокресло, которое крепится спиной по ходу движения. Такое авто-кресло можно использовать даже как люльку-переноску, потому как оно оснащено ручкой. Важно еще вспомнить, что на таких авто-креслах, с категорией 0+ ребенка можно перевозить даже на переднем сиденье. 

Если же чадо уже умеет сидеть, то для них производители предлагают автокресла из категории от 0 до 3 лет. Данный вид авто-кресел устанавливается по ходу движения и позволяет пристегнуть ребеночка ремнем безопасности. Ребенок уже может смотреть в окошко, что позволяет скоротать процесс езды более увлекательно. 

Ну и для тех, кто уже вышел из возраста 3 лет производители изобрели штуку под названьем бустер. Он представляет собой кресло с двумя ручками по бокам, без спинки. Устанавливается по ходу движения, позволяет ребенку наблюдать за происходящим в окошко. Дает возможность пристегнуть ребенка ремнем безопасности, как взрослого. Производится обычно из эргономичных, экологически чистых материалов, удобен в использовании, легкий в транспортировке.

Универсальным решением может стать кресло - транформер. По мере роста ребенка оно трансформируется в соответствии с его потребностями. 

Выбор детского автокресла – личное дело каждого, но касается всех нас. Именно поэтому стоит подойти к нему очень серьезно, взвесив все плюсы и минусы.

Обсуждения

Оставить комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация Я не робот

Читайте также

В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека
Сегодня, 23 октября, в 5:25 на 20 км. автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда столкнулись легковушка и грузовик.
Читать продолжение
2016-10-23 22:36:00
В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе
Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге на ул. Предельная, 3 произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.
Читать продолжение
2016-10-12 22:05:00
В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка
22 сентября на 333 км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.
Читать продолжение
2016-09-22 21:20:00