Погода
O °C
Подробнее
на метеодатчиках в среднем было +3.4(+3.1...+3.6)°C . В Екатеринбурге завтра в 11:00 ожидается +2°C, сильный дождь, слабый ветер.
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
  • Зарегистрироваться
  • Войти

Курение в салоне автомобиля

31.07.2015 15:12 | Рубрика: Общее

В современном мире так много человек курит, что нельзя хотя бы раз в день не увидеть человека, стоящего с сигаретой. Раньше, конечно, в большинстве своем курили мужчины, но в настоящее время зачастую можно встретить и курящих девушек.

Эти люди не беспокоятся ни о ком: ни о себе и своем здоровье, ни о окружающих людях и родственниках, которые вынуждены дышать ядовитыми дымами. Кроме этого некоторые люди даже покупают легкие сигареты, ведь они думают, что они причинят меньше вреда, чем остальные. Кто-то ходит в бары, где устанавливают кальяны. Таким образом, они и расслабляются.

Конечно, человек вправе делать то, что он хочет, никто ему не может запретить курить однако к мнению окружающих прислушаться стоит, особенно если оно говорит правду. Повернитесь вокруг себя на 360 градусов и посмотрите, много ли людей, стоящих около вас, курят. Сейчас же разговор пойдет о том, часто ли вы берете в руки сигарету, когда едете в автомобиле, когда вы перевозите пассажиров, когда пассажирами являются дети.

Большинство водителей, которые предпочитают курить в салоне своего автомобиля, открывают окно, ведь они думают, что весь дым, исходящий из сигареты, выходит из машины на улицу. Так, они беспокоятся только о том, чтобы в салоне не присутствовало неприятного запаха, ведь зачастую думают что это единственная проблема, которая исходит от курения сигарет. Они думают, что ее можно решить простым действием руки.

Однако специалисты провели исследования, которые доказывают, что даже если в машине открыты окна, даже если работает кондиционер на самой высокой скорости, в салон все равно попадают вредные токсины. Стоит отметить, что в машине их в несколько раз больше, чем в том же баре, где все курят.

Все дело в том, что салон обит пластиком, а дым сигарет и этот пластик – очень вредная смесь, которая причиняет огромный вред особенно тем, кто совсем не курит либо курит, но очень мало. Тем людям, которые часто курят, проще, поэтому взрослые люди практически не почувствуют никаких неудобств , а вот детям может стать плохо, появиться тошнота. Да и стоит сказать, что не только владельцы автомобилей курят в салоне, но и водители автобусов и другого общественного транспорта. А ведь они каждый день перевозят огромное количество людей, на которых могут повлиять токсичные вещества.

Если вы любите курить, но езда на машине – ваша работа, лучше остановитесь на пару минут и спокойно покурите на дороге.

Обсуждения

Оставить комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация Я не робот

Читайте также

В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека
Сегодня, 23 октября, в 5:25 на 20 км. автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда столкнулись легковушка и грузовик.
Читать продолжение
2016-10-23 22:36:00
В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе
Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге на ул. Предельная, 3 произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.
Читать продолжение
2016-10-12 22:05:00
В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка
22 сентября на 333 км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.
Читать продолжение
2016-09-22 21:20:00