Погода
O °C
Подробнее
на метеодатчиках в среднем было +24.4(+24.4...+24.4)°C . В Екатеринбурге сегодня в 17:00 ожидается +24°C, без осадков, легкий ветер.
Пробки
3 балла
Местами затруднения
  • Зарегистрироваться
  • Войти

Как прокачать тормоза в автомобиле

31.07.2015 16:11 | Рубрика: Обслуживание авто

Если в тормозную систему автомобиля попадет воздух, то ее функциональность резко снизится и передвигаться на транспортном средстве станет небезопасно. В большинстве случаев подобная неисправность возникает неожиданно, например, может произойти обрыв шланга, соответственно вам придется осуществлять незапланированный ремонт автомобиля. Прокачать тормоза вполне можно самостоятельно, рассмотрим, что для этого придется сделать.

Способ №1:
Обычно для прокачки тормозов требуется два человека, один создает давление в системе, другой спускает воздух через штуцер. Но, существует способ, реализуя который вы сможете прокачать тормоза без помощника. Для этого вам потребуется заказать у токаря крышку аналогичную крышке установленного на вашем авто тормозного цилиндра, в нее следует врезать вентиль от колесной камеры. Далее установите крышку на тормозной цилиндр и через шланг подсоедините к нему надутую автомобильную камеры. Благодаря этому в системе образуется избыточное давление и вам останется выпустить воздух через штуцер. 

Способ №2:
В экстренных случаях, когда нет времени на подготовку специальной крышки головки тормозного цилиндра можно реализовать следующий способ. Возьмите обычную резиновую грушу, которую можно приобрести в любой аптеке и закрепите ее на тормозном штуцере. Полностью сожмите грушу и наполовину отвинтите штуцер. Далее заполните грушу воздухом на пятьдесят процентов и заверните штуцер. Данную процедуру придется провести еще несколько раз и в результате тормозная система прокачается до приемлемого уровня. Но, после реализации этого способа рекомендуется обратиться в автосервис или выполнить работу по способу №1.

Обсуждения

Оставить комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация Я не робот

Читайте также

В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека
Сегодня, 23 октября, в 5:25 на 20 км. автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда столкнулись легковушка и грузовик.
Читать продолжение
2016-10-23 22:36:00
В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе
Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге на ул. Предельная, 3 произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.
Читать продолжение
2016-10-12 22:05:00
В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка
22 сентября на 333 км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.
Читать продолжение
2016-09-22 21:20:00