Погода
O °C
Подробнее
на метеодатчиках в среднем было +3.4(+3.1...+3.6)°C . В Екатеринбурге завтра в 11:00 ожидается +2°C, сильный дождь, слабый ветер.
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
  • Зарегистрироваться
  • Войти

7 советов по подготовке автомобиля к зиме

03.08.2015 12:39 | Рубрика: Обслуживание авто

Чтобы ваше транспортное средство исправно работало в морозную погоду, необходимо серьезно подойти к вопросу подготовке автомобиля к зиме.Для этого желательно придерживаться следующих советов:

 Совет № 1: Всегда возите с собой аварийный набор.

Обязательно берите с собой в дорогу огнетушитель, знак аварийной стоянки, аптечку. А также небольшое количество тосола, тормозной жидкости, масла. Также не забывайте о такой важной вещи в зимнее время как скребок. Иначе вам часами придется ждать, пока печка растопит ледяной покров на вашем лобовом стекле.

Совет № 2: Проверьте патрубки и ремни.

Проверяйте их на наличие трещин, протеканий, плохой фиксации. При малейших сомнениях сразу же замените нужный узел. Специалисты СТО советуют каждой осенью менять все патрубки, независимо от их состояния.

Совет № 3: Поменяйте дворники и жидкость стеклоомывателя.

Обязательно до начала морозов проверьте качество резинок на стеклоочистителях. Также замените жидкость в стеклоомывателе на зимнюю (незамерзайку).

Совет № 4: Проверьте печку.

Это больное место автомобилей, особенно отечественных. И эта боль, как правило, проявляется именно зимой, причем в самый неподходящий момент. Проверьте все шланги, трубки, а также уровень тосола.

Совет № 5: Проверьте аккумулятор.

Маленькое сердце автомобиля играет очень большую роль в использовании транспортного средства. Убедитесь, что ваш аккумулятор не имеет трещин и повреждений. Проверьте уровень электролита, при надобности выравнивайте его дистиллированной водой. Проверьте плотность батарее. Если она ниже допустимого уровня, следует немедленно ее зарядить.

Совет № 6: Проверьте масло.

Масло служит для смазки металлических деталей и узлов мотора, что защищает двигатель от возможных неисправностей и помолок при контакте данных узлов. Рекомендуется замена через 9 000 км. Масло бывает нескольких видов. Поэтому уточняйте у продавца совместимость данного типа масла с вашим двигателем.

Совет № 7: Залейте полный бак топлива.

Никогда не надо ездить на парах, особенно в зимнюю пору. То, что это наносит вред двигателю в любое время года – факт. Но, кроме того, в холодную пору образуется конденсат, который оседает на стенках пустого бензобака, и впоследствии попадает вода в бензин. Она опускается на дно, а затем проникает в бензопровод. Там при воздействии низких температур вода замерзает, тем самым перекрывает подачу топлива в мотор.

Будьте всегда вежливыми на дорогах. Ведь бывают разные ситуации. Вы на перекрестке не уступили дорогу другому автомобилисту, а через время тот же водитель не остановится на вашу просьбу о помощи (закончилось топливо, не запускается двигатель, спустило колесо). Помните об этом и счастливой дороги!

Обсуждения

Оставить комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация Я не робот

Читайте также

В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека В ДТП под Нижним Тагилом погибли 3 человека
Сегодня, 23 октября, в 5:25 на 20 км. автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда столкнулись легковушка и грузовик.
Читать продолжение
2016-10-23 22:36:00
В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе В Екатеринбурге водитель "ГАЗели" сбил девочку на пешеходном переходе
Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге на ул. Предельная, 3 произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.
Читать продолжение
2016-10-12 22:05:00
В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка В ДТП на автодороге "Пермь-Екатеринбург" погибла 17-летняя девушка
22 сентября на 333 км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.
Читать продолжение
2016-09-22 21:20:00